Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:11

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Помогают ли Вам родители делать домашнее задание?
Всего ответов: 36

 02 июля 2018 года «День Барона Мюнхгаузена»  в летнем лагере «Экологическая мозаика» . После утренней зарядки и завтрака в целях формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний проведена беседа на тему «Склонность или пагубная привычка». Воспитатели совместно с детьми выяснили, что здоровый образ жизни включает личную гигиену человека, рациональное питание, двигательный режим и отказ от вредных привычек.
Затем прошел конкурс на лучший рассказ - небылицу. Ребята с удовольствием рассказали подготовленные дома разнообразные небылицы. И конечно, они понравились не только детям, но и взрослым. Ребята попробовали нарисовать в своем воображении всё, о чем в них рассказывается! Их фантазии не было границ. После рассказов все вместе плавно перешли к выполнению фигур и различных животных из шариков, которые повстречались им на тропинках небылиц.
Также увлекательно и интересно прошла спортивно-оздоровительная программа «Скакалка, обруч и я  - дружная семья».
В рамках Дня футбола проведено мероприятие под хештегом  «ДеньфутболаНН». В лагере «Экологическая мозаика» состоялся товарищеский футбольный матч «Вперед, футбол зовет!» В упорной борьбе победу одержала команда «Алые паруса» со счетом 5:4.
Игры на свежем воздухе никого не оставляют равнодушным, ведь не зря говорят, что движение – это жизнь. Поэтому в эти солнечные дни все участники лагеря с удовольствием играют в бадминтон, волейбол, прыгают через скакалку и т.п.

Просмотров: 324 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

 29 июня 2018 года «День туриста» в летнем лагере «Экологическая мозаика» МАОУ «Сатисская СШ». После сытного завтрака весь лагерь приступил к подготовке и проведению  первого «туристического» задания, которое заключалось в том, как правильно и быстро собрать палатку. Воспитатели  сначала разъяснили   правила и особенности данного задания. И  работа закипела. «Дружба» и «Алые паруса»  на «время» стали «ставить» туристическую палатку. В конкурентной борьбе обе команды  показали смекалку, сноровку, настоящий спортивный дух соперничества. С небольшим отрывом  победителями оказались   «Алые паруса». Второе задание – «туристическая эстафета» - не могла выявить победителя вплоть до последнего эстафетного задания. В напряжённой  борьбе лучшими стали участники отряда «Дружба». Последнее задание «Форд Боярд» - так называлась поисково- спортивная игра.  Жюри сразу не смогло определить победителя по итогам  трёх  заданий. В результате «победила дружба». Затем медицинский работник школы провела беседу «Первая помощь при укусах насекомых». Запомнилась ребятам встреча с инспектором по исполнению административного законодательства группы ДПС  ГИБДД МО МВД РФ «Дивеевский» Денисовым А.В. , который обстоятельно рассказал об общих правилах поведения пешеходов, велосипедистов на дорогах. А также напомнил о видах наказания правонарушителей ПДД.  По итогам дня на  линейке самые активные ребята были награждены   сладкими призами.  

 

Просмотров: 293 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

 

Сегодняшний день доставил массу положительных эмоций и хорошего, позитивного настроения.  После завтрака ребята отправились на экскурсию в храм в честь преподобного Серафима Саровского. Ребят встретил отец Димитрий, который и провел экскурсию по храму. Батюшка расспросил ребят, бывали ли они раньше в храме, с кем приходили, все ли носят крестики, знают ли какие-нибудь молитвы.

Настоятель прихода рассказал школьникам об иконах, которые находятся в храме в честь преподобного Серафима Саровского, а также об устройстве храма и его достопримечательностях. У каждого была возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола. Встреча закончилась сладким угощением. Для ребят это было действительно интересно и познавательно. Закрытие лагеря  завершила развлекательная программа «Разноцветный концерт!»

Просмотров: 313 | Добавил: МегаVольт | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня, в День памяти и скорби, в лагере прошли мероприятия патриотической направленности. На торжественной линейке дети и педагоги совершили небольшое путешествие в прошлое, к тому времени, когда такие же девчонки и мальчишки впервые услышали рокот бомбардировщиков и узнали, что такое война. Весь день работала почта Победы.

Ребята писали о своих родственниках – фронтовиках и тружениках тыла, рассказывали об их судьбе, наградах, о том, как сложилась их жизнь после войны.

Затем все отряды собрались на конкурс чтецов «Стихи о ВОВ». Далее детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Мир без войны». Время уносит события в прошлое, оставляя в наших сердцах только боль утраты и напоминание о том, что нужно ценить каждое мгновение мирной жизни и людей, находящихся рядом.

Просмотров: 305 | Добавил: МегаVольт | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

 

          По лагерной традиции день начался с утренней зарядки, которая была в необычной стихотворной форме и музыкальной. Игровая программа “Школа светофорных наук” не оставила никого  равнодушным. Весёлые конкурсы, трудные вопросы, зашифрованные письма, викторины -  всё оказалось по плечу нашим ребятам.

В викторине “Необычное приключение в страну сказок” ребята проявили свои глубокие и обширные знания по сказкам. Затем все ребята с интересом и удовольствием были вовлечены в веселую эстафету “Скакалка, обруч и я – дружная семья”. С целью профилактики здорового образа жизни медсестра Быкова Н.Н. провела беседу о личной гигиене.

 

Просмотров: 271 | Добавил: МегаVольт | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

 

День начался с зарядки. Сразу после завтрака прошел познавательный турнир “Знатоки дорожной азбуки”. Игра проводилась по станциям. Самыми активными участниками стали Соловьева Настя,  Малышева Карина и Гришина Евгения. Очень ждали ребята спортивной эстафеты “В здоровом теле, здоровый дух”. Всем было весело от зажигательной игры. Эстафета закончилась со счетом 3:2 в пользу “Светлячков”. Затем ребята отправились на игровую программу “Огонь – друг, огонь – враг”. В игровой форме повторили  как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Игровой конкурс “Фрукты против жажды” получился веселым и поучительным. Ребята отгадывали кроссворды, ребусы, расшифровывали слова, показали хорошие знания  фруктов, витаминов, правил здорового образа жизни. В конце игры ребята придумали слова к слову здоровье.

Сегодняшний день был интересным и насыщенным. Каждому он запомнился по - своему.

 

Просмотров: 292 | Добавил: МегаVольт | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Очередной день в лагере с дневным пребыванием «Радужная планета» прошёл под названием «Книжкин день». Начался он с посещения поселковой библиотеки, где воспитанники лагеря имели возможность познакомиться с профессией библиотекаря и храмом книг – библиотекой, а также познакомились с историей родного края. Ребята поучаствовали в игре-путешествии, в ходе которой развивали свои коммуникативные навыки. Далее воспитанники лагеря приняли активное участие в отрядных мероприятиях: конкурсе загадок по сказкам, конкурсе рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой», где смогли проявить смекалку, сообразительность и творческие способности. После  обеда ребята стали участниками викторины с  просмотром презентации «Безопасное поведение при чрезвычайных ситуациях». Погода немного  испортилась, и поэтому читали, играли в настольные игры, рисовали в отрядных комнатах, но это нисколько не испортило настроение.
 

Просмотров: 266 | Добавил: МегаVольт | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей». В настоящее время на сайте Совета Федерации проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет - пользователь может выразить своё мнение и направить предложения. 

Просмотров: 257 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

 18  июня 2018 года в летнем оздоровительном лагере филиала МАОУ «Сатисская СШ» Берещинской НШ   прошёл под девизом «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».  Он был насыщен  интересными мероприятиями. Главным из них была развлекательно-игровая программа «В кругу друзей». Ребята приняли участие в весёлых конкурсах:  «Кто сказал, «Мяу?», «Обезьянки на лианке», «Бусы – баранки», «Ловкий дворник», «Китайский футбол», «Золушки», «Великие математики» и других. Участники команд проявили ловкость, силу, смекалку, взаимовыручку. В шахматно-шашечном турнире победу одержали девочки, но в спортивных состязаниях «Спорт против наркотиков» сильнейшими признаны мальчики. После обеда ребята составили иллюстрированный журнал «Дорожный коллаж», в который собрали знаки дорожного движения. Итоговое анкетирование показало, что все воспитанники лагеря довольны проведённой сменой, и сожалеют, что лагерь так быстро закончился.

Просмотров: 288 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

 15 июня 2018 года в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» филиала МАОУ «Сатисская СШ» Берещинской НШ  был посвящён Дню спорта и   отличался разнообразием. Сегодня в лагере были мероприятия многих направлений: спортивные, краеведческие, художественные. В  спортивно-оздоровительном мероприятии  «Скакалка, обруч и я – наша дружная семья» ребята соревновались на скорость, выносливость и силу. Командам пришлось преодолеть немало препятствий на пути к победе.  На занятии объединения «Кукольный мир» ребята приняли участие в театрализованном представлении «В царстве пожарной безопасности», где на примере сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом» разыграли возможные варианты тушения и спасения жилища. Последним мероприятием дня была прогулка «Забытые уголки нашего посёлка». Ребята узнали о зданиях, которые раньше были в посёлке, а теперь их уже нет, об их предназначении и о том, как они выглядели. Все спортивные и оздоровительные мероприятия сегодня проходили на свежем воздухе. Ребята ушли домой с хорошим настроением.

Просмотров: 267 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

 

Жизнь в лагере идет по распорядку. Сегодняшний день — день Рекордсменов. Ребята нашего лагеря с удовольствием приняли участие в установке  лагерных рекордов. Все дети талантливы по-своему, и вот сегодня у каждого из них был шанс проявить себя и удивить всех своим  мастерством, особенностью. В номинации «Самая длинная фамилия» победила Бочкарева Настя, в номинации «Девочка – Дюймовочка» - Жарнеева Софья. Самым лучшим вратарем был признан Кучеренко Роман, самым прыгучим – Дегтярев Илья. Звание «Мисс творчество» получила Соловьева Анастасия. С большим удовольствием все девчонки и мальчишки приняли участие в конкурсе  рисунков на асфальте «Я рисую лето». В своих рисунках  дети чаще всего изображали солнышко, радугу, цветы, друзей. У каждого получилось свое разноцветное лето. От ярких рисунков и детских улыбок становилось еще светлее и веселее.

Просмотров: 270 | Добавил: МегаVольт | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

 

Сегодня в нашем  лагере день дружбы. Дети приняли участие в викторине «Без друзей меня чуть-чуть…». На примере сказочных персонажей воспитатели напомнили детям о важности дружбы. С интересом ребята рассказывали о своих друзьях, рисовали рисунки на тему «Незабываемый момент». Затем все с удовольствием принялись изготавливать сюрпризы-пожелания «Поделись улыбкою своей». В результате получились замечательные сюрпризы-улыбки. Ребята наперебой рассказывали, что подарят их мамам и друзьям.

        «Костёр дружбы»  был представлен в виде  конкурса «Лучшая песня о дружбе». Хоровод «друзей» объединил всех ребят в одну большую дружную семью.  С огромным удовольствием детвора поучаствовали в спортивном соревновании «Один за всех и все за одного». День прошёл интересно и увлекательно. Ребята радостные и  весёлые разошлись по домам

Просмотров: 502 | Добавил: МегаVольт | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

  

Лагерь начал свою работу по намеченному плану. С утра ребята собрались на оздоровительную музыкальную зарядку. После завтрака проведена беседа Быковой Н.Н. «Чем опасны клещи». Затем мы совершили экскурсию в пожарную часть ПЧ-190 нашего поселка. Основной целью экскурсии  было обобщение представлений по правилам пожарной безопасности. Работник ПЧ Ланцов Дмитрий Викторович  провёл для детей увлекательную экскурсию по пожарной части. Ребята увидели оборудование,  установленное  на пожарных машинах,  одежду  пожарных, которую примеряли на себя,  посидели за рулём машины. В малых олимпийских играх «Быстрее, выше, сильнее» каждому участнику представилась возможность проявить силу, ловкость, взаимовыручку. Игровая программа «Волшебные слова» напомнила ребятам правила этикета и вежливости.

Просмотров: 334 | Добавил: МегаVольт | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

 14 июня 2018 года в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» филиала МАОУ «Сатисская СШ» был посвящен краеведению, основному направлению работы нашего лагеря. Главным мероприятием была квест-игра «Краеведческая находка». В ней участникам предстояло пройти несколько станций, выполнив различные задания. Команды повстречались с дедом-краеведом, побывали на станциях «Загадкино» и «Почемучкино». На станции «Библиотечная» ребятам было предложено отгадать произведение А.П.Гайдара по прочитанному  отрывку. На станции «Малая Родина» команды составили из пазлов фото одного из объектов родного поселка и сделали о нём  сообщение. Прежде чем ответить на вопросы викторины о Нижнем Новгороде, команды посмотрели презентацию «Путешествие по Нижнему». Победила дружба. В беседе «Герои-земляки нашего поселка. Письма с фронта» на помощь пришли материалы, собранные в школьном краеведческом музее. Ребята прочитали строчки письма, пришедшего из далекого 1942 года, вспомнили погибших земляков, чьи фамилии выбиты на обелиске. Ребята поделились семейными воспоминаниями о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Завершающим этапом сегодняшнего дня была спортивно-игровая программа «Жизнь без сигарет». 

Просмотров: 302 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

 

Каждый день у нас распределен буквально по минутам. Утром прошла беседа «Опасности лета». Затем интересные и непростые задания  ждали воспитанников в КТД «Игровая поляна» с целью приобщения детей к традициям народных игр. Ребята старались проявлять свою внимательность, быстроту и ловкость. Команда из отряда «Непоседы» стала победителями. Время пролетело быстро. Игры закончииась, а хорошее настроение и заряд бодрости остались. После обеда все приняли участие в музыкальном  часе «Вместе весело шагать!». День наш завершился итоговой линейкой и организованным уходом всех ребят домой.

Просмотров: 345 | Добавил: МегаVольт | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz