Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:20

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберите предмет, на выполнение домашнего задания по которому Вы тратите меньше всего времени
Всего ответов: 35

Европейская неделя иммунизации проходит под лозунгом "Вакцины - право каждого и обязанность"

         

Информационные материалы

Просмотров: 282 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

 12 апреля в МАОУ «Сатисская СШ» прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченный ко Дню космонавтики. Гагаринский урок был посвящён таким юбилейным датам в истории освоения космоса, как 55- летие полёта В.В. Терешковой, 20-летие нахождения МКС на орбите Земли, 30- летие программы «Буран».  Единый классный час включал в себя демонстрацию презентации, просмотр фильма «Мы первые», доклады обучающихся.

Просмотров: 297 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

 11 апреля в школе для обучающихся 8-9 классов  прошёл Всероссийский урок «Футбол без дискриминации». Занятие было посвящено общению, свободному от проявлений дискриминации. Школьники узнали, что в 2018 году в нашей стране пройдёт Чемпионат по футболу. С 14 июня по 15 июля в 11 городах России состоится 64 матча, в которых примут участие 32 сильнейшие сборные мира. Чемпионат — это событие, которое объединит всех людей без исключения. И очень важно, чтобы и на матчах, и после них соблюдались его ценности, в частности ценность многообразия и антидискриминации. Ребята обсуждали разные проблемные ситуации, предлагали свои пути решения! Проведение уроков в 10-11 классах запланировано на 13 апреля. 

Просмотров: 343 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

С целью формирования у учащихся стойкого неприятия к наркотикам  в десятом классе  06.04. был проведён классный час по теме «Умей сказать нет».  В  исторической справке,  которую представила Яна Н.,  присутствующие получили информацию о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Выступление Людмилы А. носило характер  предупредительных рекомендаций. «Если же вы чувствуете, что попали в сети наркомании – немедленно обратитесь к врачу, посоветуйтесь с родными и близкими, ещё есть время, чтобы помочь вам. Вы это осознали, почувствовали – значит спасены. Виды наркомании различны, а финал один – смерть, разрушение личности».  Классный руководитель Фролова Л.П. особо заострила внимание на уголовной ответственности за незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ (ст.228).  В заключительной части классного часа  десятиклассники получили памятку о вреде наркотиков.

 

Просмотров: 249 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

 7 апреля 2018 г. в 1-4 классах прошел классный час на тему «Дети России». Совместно с детьми обратись к теме детства, поговорили о детях в нашей стране. Обсудили, что все люди разные, условия жизни у всех разные, разные способности, характеры и семьи. Обратили внимание на проблему, которая  особенно остро стоит  в нашей стране - вопрос о детях, которые не имеют дома, семьи, иногда элементарных еды и одежды. Обучающиеся постарались дать развернутые ответы на вопросы: «Как вы думаете, кто такие беспризорные дети? А в связи, с чем может появиться такое явление в стране?»  На проблемы справедливости и милосердия в обществе, на взаимоотношения подростков разного интеллекта, разного семей, достатка и на то, как помогают дети друг другу. Ведь от нового поколения будет зависеть будущее России. Наш классный час закончили словами:« Каждый из вас наверняка представляет Россию, в которой будет  жить. Так какую же Россию вы видите в будущем? Вы, дети России! Вперед, в светлое будущее!»

Просмотров: 262 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

 С 26 марта по 8 апреля 2018 года проходит «Всероссийский добрый урок». Урок включает в себя следующие элементы: интерактивная тематическая онлайн – игра «Правда/ложь», нацеленная на просвещение детской аудитории в видах добровольческой деятельности и возможностях вовлечения; вебинар. Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в тематической онлайн- игре «Правда/ложь», а также подали заявки на участие в вебинаре. 

Просмотров: 293 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

 28 марта 2018 года отмечалась юбилейная дата - 150-летие со дня рождения нижегородского писателя Максима Горького. В школе прошло ряд мероприятий, посвящённых этой дате:  "Единый час чтения по повести  "Детство" в 5 - 7 классах,  конкурс рисунков по творчеству Горького,  викторина "Жизнь и творчество писателя - земляка М. Горького" (5-7 классы, учитель Мещерякова Г.Н.),  заочная экскурсия "Горьковские места в Н. Новгороде"   (6-10 классы, учитель Федулова Н.А.) Большие возможности в формировании личности ребёнка имеет автобиографическая повесть Максима Горького "Детство". Автор пишет в ней: «В детстве я представляю сам себя ульем, куда разные простые, серые люди сносили, как пчелы, мед своих знаний и дум о жизни, щедро обогащая душу мою, кто чем мог. Часто мед этот был грязен и горек, но всякое знание — всё-таки мед».  Проведению "Часа единого чтения" предшествовала работа и на уроках русского языка в  5 - 7 классах (учитель Мещерякова Г.Н.). Обучающимся предлагалось узнать по описанию героев повести Максима Горького  «Детство», кратко отмечая, какую роль эти герои сыграли в жизни Алёши Пешкова. Подробнее  анализировали описание портрета бабушки главного героя,  после чего пришли  к  выводу, что красота человека не во внешности, а в доброте и любви  к людям.  Действительно, светлым человеком в жизни Алеши Пешкова была его бабушка, по-настоящему нравственный и духовный человек. Именно Акулина Ивановна направила Алёшу Пешкова на правильный жизненный путь, вселила в его душу любовь к  жизни, творчеству. Использование художественного текста Максима Горького на уроках и во внеурочное время готовит  обучающихся  к успешной социализации ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

 24 марта в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области в Нижнем Новгороде состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса эссе «Я горжусь!». 

Просмотров: 257 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

 27 марта на базе ГБПОУ «Лукояновского педагогического колледжа им. А.М. Горького» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области прошла областная научно –практическая конференция педагогических работников «Педагогические чтения имени А.А. Куманёва: повышение профессиональной компетентности педагогических работников: вызовы, задачи, перспективные решения». Участие в конференции приняли педагоги Выксунского, Перевозского, Пильнинского, Лукояновского, Шатковского, Арзамасского, Балахнинского районов и г. Нижний Новгород. После пленарного заседания началась работа по 5 секциям. Г. Первомайск представляла учитель биологии и географии, методист Каторгина А.В. на 4 секции «Сопровождение проектной и исследовательской деятельности обучающихся». Каторгина А.В. представила свой опыт работы в качестве руководителя объединения дополнительного образования «Я – исследователь» на тему: «Практическая природоохранная деятельность на территории лесного фонда». Анастасия Васильевна рассказала о ходе проекта, проведённых и планируемых акциях, их значимости, о достижениях объединения за последние два года. Педагог отмечена сертификатом участника областной конференции, издание сборника статей планируется на май 2018 года. 

Просмотров: 379 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»
выражает тревогу, в связи с ростом травмирования детей на объектах железной дороги.
В 2017 году получили травмы на железной дороге от движущихся поездов и воздействия электротока 23 подростка (возрастом от 3 до 17 лет), из них со смертельным исходом 12 человек. С начала 2018 года уже травмировано 3 подростка, в том числе 2 ребенка смертельно.
В целях предупреждения травмирования детей
необходимо объяснить подросткам, что:
-    запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
-    категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;
Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.
Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!


Служба охраны труда и промышленной безопасности Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

 

Просмотров: 243 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

 19 марта в связи с празднованием Дня защитников бытового обслуживания населения и жилищно – коммунального хозяйства в школе прошло познавательно – развлекательное мероприятие в форме игры. Школьники, разделившись на группы, охотно отвечали на вопросы: к кому мы можем обратиться за помощью, если нет электричества в доме?; к кому мы можем обратиться за помощью, если пахнет газом?; что такое приборы учета, как они работают; можно ли уменьшить плату за потребляемые воду, газ и свет?.  В конце опроса ребята поучаствовали в компьютерной онлайн- игре по энергосбережению «ЖЕКА». Адрес: http://igra-jeka.ru/. 

Просмотров: 287 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

 10.03.2018года  в городе Первомайск прошел зональный этап соревнований по ориентированию «Спортивный лабиринт». Ребята МАОУ «Сатисская СШ» испытали себя в очень интересном виде спорта - спортивном ориентировании. Юные туристы при помощи карты должны были пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных в спортзале. Реальный лабиринт состоял из совокупности стандартных объектов с натянутой между ними заградительной лентой, имитирующей стену. Каждый частник получил свою  карту, на которой был обозначен маршрут в заданном направлении. Ребятам необходимо было найти те КП, которые отмечены в его карте.  С большим азартом они проходили по тропинкам лабиринта.  Результаты определялись по времени прохождения дистанции. Все «туристы» получили сертификаты.

 

Просмотров: 257 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

  В дошкольных группах МАОУ «Сатисская СШ» прошли праздничные представления в честь 8 Марта. В гости к мамам и детям младшей группы приходил гость- Клоун Иван, который веселил присутствующих своими конкурсами. А детей старшей группы и их мам посетили восточные гости- Падишах и Шахерезада, которая с помощью детей усмирили злобного Падишаха. Всем мамам дети подарили подарки, сделанные своими руками.

 

Просмотров: 279 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

 1 марта в городском округе город Первомайск прошёл муниципальный этап конкурса «Я - исследователь». В нём принял участие обучающийся 3 класса Бородин Роман. Роман представил свою исследовательскую работу «Другая жизнь пластиковой бутылки», где рассказал историю возникновения и применения пластиковых бутылок, какой вред окружающей среде наносят выброшенные пластиковые бутылки. Проведя социологический опрос среди учеников и учителей из своей школы, он пришёл к выводу, что продукты в пластиковой таре покупают все опрошенные, и большее количество людей выбрасывают эту тару на помойку. Роман показал, что можно сделать из пластиковых бутылок, дав им другую жизнь.

Просмотров: 279 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

 В целях  воспитания  чувства патриотизма, сплоченности  и ответственности   за судьбу своей Родины    2 марта для обучающихся 5-11 классов был проведены уроки Мужества, посвящённые столетию российской армии.  Девизом стали слова  русского писателя Владимира Крупина: «У нас нет запасной Родины, только Россия». Эмоциональное выступление старшеклассников никого не оставило равнодушным и позволило вспомнить героические страницы становления нашей армии. Патриотические песни и видеосюжет  о «буднях»  сегодняшней российской армии  сопровождали выступление старшеклассниц. Замечательные слова произнёс  в своём заключительном выступлении  обучающийся 10 класса: «Героями не рождаются, ими становятся. За родную землю кладут головы наши ребята, но подвиг их должен быть в наших сердцах. Костры памяти пылают только тогда, когда огонь в них поддерживают люди!». Мероприятия прошли под руководством учителей истории и обществознания Фроловой Л.П. и Юняева В.М.

Просмотров: 296 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz