Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:35

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберете ваш класс
Всего ответов: 41

2024

Полезные информационные ресурсы:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/

https://fipi.ru/oge/

http://gia.edu.ru/ru/

График работы телефонной "горячей линии" и  Интернет - линии Министерства образования и науки Нижегородской области.

ОНО администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области.

График работы телефонной "горячей линии" и  Интернет - линии :

Телефон «горячей линии» - 8313921480. Период работы телефонной «горячей линии» с 21.11.2023 по 31.07.2024, ежедневно с 13.00 до 15.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Ответственное лицо за ведение консультаций по телефону «горячей линии» Мелешина Галина Юрьевна, заместитель начальника ОНО.

МАОУ «Сатисская СШ»

График работы телефонной "горячей линии" и  Интернет - линии МАОУ "Сатисская СШ":

с 21.11.2023 по 31.07.2024, ежедневно с 15.00 до 17.00ч (кроме выходных и праздничных дней) по тел.: 89524728728 - Пахомова Людмила Михайловна, заместитель директора (лицо, ответственное за ведение консультаций по телефону "горячей линии")

Интернет – линия – s_s_prm@mail.52gov.ru

 

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551.
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Итоговое собеседование как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся IX классов, в том числе для: лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования; обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

✅Итоговое собеседование по русскому языку состоит из четырех заданий:    

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

✅Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».
Минимальное количество баллов – 10, максимально возможное количество баллов – 20.

✅Продолжительность итогового собеседования для каждого участника  15 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

✅В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы.  Во время ответа участника ведется аудиозапись ответов.

Сроки и места подачи заявления на ИС

Форма заявления на участие в ИС

Сроки и места информирования о результатах ИС.

Сроки и места подачи заявлений на ГИА-9

Форма заявления на участие ОГЭ/ГВЭ

Сроки подачи и рассмотрения апелляции

Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz