Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 16:18

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберите предмет, на выполнение домашнего задания по которому Вы тратите больше всего времени
Всего ответов: 39

10:12
Десятый день - закрытие лагеря.

      

Вот и наступил последний день работы летнего лагеря «Экологическая мозаика».    Работа лагеря прошла по плану: зарядка, завтрак и плановые мероприятия. «Толерантность – путь к миру» - так назывался час общения, проведённый воспитателями. Воспитывать у учащихся чувство доброты и ответственности, самоуважения и уважения к окружающим – задача очень важная на современном этапе. Актуальность этой темы  объясняется всё большим разнообразием мира вокруг нас и все еще присутствующей в жизни нетерпимости, а иногда и агрессии по отношению, как к другим этническим группам, так и просто друг к другу. Прозвучавшие  вопросы, у некоторых детей вызвали эмоциональное восприятие:    1.Кто из вас когда – нибудь имел обидное прозвище, связанное с внешностью, комплекцией, национальностью или другими отличительными чертами?  2.Дружите ли вы с ровесником из очень бедной семьи? . 3.Раздражаетесь ли вы, когда впереди вас очень медленно идет пожилая женщина, заграждая вам дорогу?  

В ходе совместного общения выяснили качества, необходимые для толерантного взаимодействия: снисходительность, доброта, понимание, милосердие, равенство, великодушие, сострадание, прощение, миролюбие, сердечность, уважение, великодушие, сотрудничество, диалог. Затем  на листах бумаги все написали  самые хорошие комплименты, которые каждый хотел сказать бы своему другу или подруге. Федотова А. в конце этого мероприятия прочитала стихотворение  (автор А. Лесных), в котором есть такие правильные слова:

 Как бы жизнь не летела -
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело -
Тем живём на земле.

Два дня ребята готовились к закрытию смены. Готовили номера – песни, костюмы, образы. Праздничный концерт «Ассорти талантов»  вобрал в себя элементы дискотеки, инсценирование сказки, чтение стихов, песни и танцы.  Некоторые обстоятельства не позволили  сделать все номера «чисто» и без ошибок, но подготовка не прошла даром.

Ведущие программы - Абакумова А. и Белов Н. -  звучно объявляли о начале концерта.   Группа мальчиков показала шуточный танец, а  в исполнении трио девочек прозвучала песня о лете. Музыкальная сказка «Репка» (жми ссылку),  как инсценировка русской народной сказки, была встречена возгласами одобрения. Используя разные стили музыки, с помощью танца, участники  показывали развитие этой сказки. Очень интересными были образы дедки и  Жучки, которые показали наибольшую изобретательность и   артистичность. Смех и шутки оглашали помещение зала, все номера  сопровождались громкими аплодисментами. Флешмоб завершил концертную программу.

В конце прошла торжественная линейка, посвящённая закрытию смены лагеря, на которой наградили активных участников лагеря, победителей соревнований и конкурсов.

До следующего лета, лагерь!...

Просмотров: 418 | Добавил: МегаVольт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz