Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 15:30

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Помогают ли Вам родители делать домашнее задание?
Всего ответов: 36

12:00
Девятый день - «День неожиданного и невероятного»

 

«День неожиданного и невероятного», действительно,  стал неожиданным для отряда «Зелёные ладошки», которому сообщили о предстоящем  турпоходе на  родник имени преподобного Серафима Саровского… Повторив правила безопасности, отряд во главе с воспитателем Беляевым Д.А.,       отправился к назначенному пункту. Путь проходил по улице Красной Армии, затем у железнодорожного полотна с выходом к  лесному  водоёму.  По пути ребята собирали лесные растения для гербария, слушая рассказы Беляева Д.А. о различных растениях произрастающих в нашей полосе. Прибыв на место, и,  расположившись у родника,  ребята сначала поговорили о святом «земли русской» - Серафиме Саровском. Затем  все приняли участие в спортивных играх. Быстро и весело  и  пролетело время. В лагерь ребята пришли с массой впечатлений, в руках у многих были букетики из лесных цветов. Из некоторых лекарственных трав: зверобой, подорожник, мать-и-мачеха и т.д , были сделаны гербарии.

Отряд «Светлячок» был задействован в игре – путешествии «Экологическая кругосветка». Поиск клада растянулся  бы на неопределённый срок, если бы не подсказки на каждой станции. Команда «Одуванчик» во главе с капитаном Антроповой В. проявив наибольшую смекалку,  опередила на восемь баллов команду «Кузнечики» и стала победителем. Сладкие призы для всех были приятным сюрпризом.

Игры на свежем воздухе, как всегда, интересны для всех, поэтому «принимать воздушные ванны» никому не лень. Конкурс рисунков в рамках творческой лаборатории  «Здоровье – радость – успех» проходил под лозунгом:  «Наш девиз четыре слова: «Быть здоровым – это клёво!». Были выбраны разные направления. Одни рисовали  на асфальте, другие – на листах ватмана, третьи оформляли  работы в форме аппликаций. Многие подошли к выполнению задания творчески, «с выдумкой». Получилось красочно и необычно. Часть ребят в конце дня проводили подготовку к закрытию лагеря.  

Итоги дня  показали, что большинство ребят активно участвовали во всех делах лагеря.

Просмотров: 375 | Добавил: МегаVольт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz