Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 11:55

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберете ваш класс
Всего ответов: 41

09:58
Восьмой день - «Зелёная аптека»

  

   Восьмой день работы летнего лагеря «Экологическая мозаика» прошёл под девизом  «Крепок телом – богат и делом». После утренней зарядки и завтрака в целях формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний проведена беседа на тему «Значение здорового образа жизни». Воспитатели Беляев Д.А. и  Фролова Л.П.  совместно с детьми выяснили, что здоровый образ жизни включает личную гигиену человека, рациональное питание, двигательный режим и отказ от вредных привычек. Медицинский работник Быкова Н.Н. рассказала много важного о лекарственных травах. В конкурсе – викторине «Что мы знаем о лекарственных растениях» участвовали все, наиболее активны были Ивлева Д., Пронина А., Храмова В., Кирюнина С., Белова М.

Игры на свежем воздухе никого не оставляют равнодушным, ведь не зря говорят, что движение – это жизнь. Поэтому в эти солнечные дни все участники лагеря с удовольствием играют в бадминтон, волейбол, прыгают через скакалку, запускают бумажного змея и т.п.

Творческая мастерская по изготовлению цветов из различных материалов,  хотя и потребовала много усилий по созданию конечного продукта, доставила массу приятного и позитивного.

Под руководством командира отряда Чернышовой К. группа ребят из отряда «Зелёные ладошки» нарисовала плакат «Защитим планету», другая группа  (отряд «Светлячок») участвовала в экологической викторине «Зелёный мир». В конце «рабочего» дня,  в ходе беседы «Безопасное поведение» ребятам ещё раз  напомнили о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Просмотров: 406 | Добавил: МегаVольт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz