Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:34

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Как много времени Вы тратите на выполнение домашнего задания?
Всего ответов: 39

16 октября в 8 классе прошёл классный час "Простые правила энергосбережения", цель которого - привлечение внимания  обучающихся к проблеме экономии энергии и энергоресурсов и вовлечение  школьников в полезную деятельность по энерго- и ресурсосбережению. В начале урока прозвучал проблемный вопрос: "Через какие три "Э" характеризуют современный период развития человечества и почему?". Вместе с классным руководителем  Мещерякова Г.Н. дети нашли ответ на поставленный вопрос: это  энергетика, экономика, экология, так как  рост энергопотребления рождает экологические проблемы: увеличивается нагрузка на природу, истощаются природные ресурсы. А в будущем, возможно, появится дефицит энергии. А это может снизить дальнейшее развитие нашей страны. и пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, доставляемым ему в дом воде, теплу и свету. Затем вниманию восьмиклассников был предоставлен мультипликационный фильм "Школа энергосбережения", в котором рассказывается о способах энергосбережения. После его обсуждения был проведён конкурс листовок "Школьникам об энергосбережении". Победителями стали Большакова Виктория и Чернышова Дарья. В заключении каждый учащийся получил памятку «Краткие рекомендации по энергосбережению в быту»

 

Просмотров: 386 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Нижегородские школьники начали подготовку к итоговому сочинению

Пробное сочинение одиннадцатиклассники напишут 11 октября 2017 года

Напоминаем, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11 класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем.

Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения  на федеральном уровне.

На 2017-2018 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться глубине понимания избранной темы, умению представить тему через литературные произведения, логичности в рассуждениях и культуре речи.

Пробное сочинение, также как и итоговое, школьники будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется шко ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

 Настал момент, и мы со школьной сцены
Спасибо говорим учителям
Гордимся вами, любим вас и ценим!
Удачи, счастья и добра желаем вам.

    4 октября в нашей школе отмечался день Учителя. С утра ребята поздравляли своих учителей с праздником, а под громкие аплодисменты пригласили в зал на праздник «От всей души».  На празднике присутствовали учителя-ветераны – Беляева Раиса Александровна, бывший директор школы, Бодряшкина Мария Михайловна – вечно-вожатая. Со сцены звучали в адрес учителей слова благодарности и уважения, звучали тематические песни. А танец, в исполнении 9 класса произвел своей трогательностью особое впечатление.


Спасибо за труд ваш, за щедрое сердце
За счастье, за радость, за трудность открытий
За школьные годы, за звонкие песни.
Спасибо за все, дорогой наш учитель!

С любовью ученики МАОУ «Сатисская СШ».

Просмотров: 370 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

 В рамках проведения декады пожилого человека,  с целью  воспитания у детей ответственности за своих близких, формирования ценностных семейных ориентаций, в МАОУ «Сатисская СШ» члены ДО «Надежда» поздравили с праздником пожилых людей и вручили им поздравительные открытки. 

Просмотров: 349 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

 В  рамках проведения Недели безопасности в школе с целью углубления знания учащихся о правилах безопасного поведения и способах выхода из опасных ситуаций, в 11 классе был проведен круглый стол «Чтобы не случилось беды».  В ходе беседы ребята анализировали возможные опасные жизненные ситуации, учились принимать  правильные решения, которые способствуют  воспитанию у учащихся внимательности, ответственности за свои поступки. Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовал себя в безопасности. В заключение беседы, ребята  составили для себя формулу безопасности, которую отразили в альбомных листах: быть внимательным, не вступать в конфликтные ситуации с окружающими, быть начеку, научиться элементам самообороны, иметь средства защиты.

 

Просмотров: 323 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

 Всероссийский урок по ОБЖ с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций и порядку действий по сигналам ГО был проведен 4 октября 2017 года в 9-11 классах. Урок был посвящен истории становления гражданской обороны и ее роли в обеспечении безопасности Российской Федерации, а также практическому усвоению обучающимися теоретических знаний курса «Основы безопасности жизнедеятельности» . 

Просмотров: 378 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

 В целях реализации мероприятий Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки проводил интернет – опрос среди обучающихся. Обучающиеся 8- 11 классов приняли участие в опросе. Каждый обучающийся был отмечен сертификатом участника. 

Просмотров: 399 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

 В рамках недели безопасности в школе в 8 классе были проведены ряд мероприятий, целью которых являлось создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Самым запоминающим для восьмиклассников был поход в лес, где дети учились правильно разжигать костёр и  знакомились с техникой безопасности обращения с огнём в лесу. Также была проведена беседа с родителями восьмиклассников о поведении детей на дорогах и общественных местах на классном родительском собрании «Наши дети – подростки». В конце недели обучающие решали тест «Знаки  дорожного движения».

 

Просмотров: 279 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

 29.09.2017г во 2 – 4 классах прошло мероприятие по  безопасности. С целью воспитания у детей ответственности за свое безопасное поведение, было проведено мероприятие «Безопасное поведение на дороге и улице». Для начала ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепили полученные ранее знания о правилах дорожного движения. Разобрали сложную дорожную ситуацию, как правильно обходить транспортные средства. Ответили на вопросы видеосюжета «Уроки тетушки Совы» по ПДД. В конце мероприятия сделали выводы, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.

Просмотров: 323 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности в 10 классе был проведён классный час по теме «Береги свою жизнь! (опасности на дорогах)». Цель - воспитывать ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. 
В  начале  этого мероприятия  классным руководителем Фроловой Л.П. была приведены данные статистики о последствиях ДТП на дорогах. В мире каждую минуту в ДТП погибает 12 человек.  Примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются: 
- Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест 35-40%»
- Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или
других препятствий, мешающих обзору  25-30%;
- Неподчинение сигналам светофора  10-15%;
- Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара - 5-10%.
В ходе совместной беседы обучающиеся  сделали вывод, что в наше время надо   быть  очень осторожным на дороге, так как от этого зависит жизнь людей.  Далее Никитина Я. напомнила правила передвижения  по дороге на  велосипеде. «Помните!. Велосипед - это самое незащищенное транспортное средство. У него нет дверей, предохраняющих от удара сбоку, нет бампера, который отчасти принял бы на себя лобовой удар. Поэтому при любом столкновении или наезде на препятствие велосипедист очень уязвим.  Ездить на велосипеде комфортно там, где для этого создана специальная безопасная зона.  Никогда не пытайтесь проехать между едущим и стоящим автомобилем. Остановитесь, пропустите движущийся на вас автомобиль. Не считайте это за трусость, это всего лишь здравый смысл. Теперь главное: старайтесь не выезжать на проезжую часть, даже если вам исполнилось 14 лет».
Затем пр ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

 Администрация МАОУ «Сатисская СШ» сообщает, что 29 сентября в 17.30 состоится общешкольное родительское собрание.  Явка обязательна!

Администрация школы 

 

Просмотров: 264 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

2109 1Пользователям из Нижегородской области доступен вход в Дневник.ру через портал госуслуг.

Для входа в Дневник.ру через портал госуслуг необходимо пройти по ссылке https://login.dnevnik.ru/login/esia/nnov

 

Условия для успешной авторизации в Дневник.ру через портал госуслуг

Быть зарегистрированным пользователем на портале госуслуг:
-для лиц младше 14 лет - указать ФИ и адрес email для получения Упрощенной учётной записи;
-для лиц старше 14 лет - зарегистрироваться в ЕСИА, заполнить личный профиль (ФИО, СНИЛС и др.) и дождаться завершения проверки сведений для получения Стандартной учётной записи.
Быть зарегистрированным пользователем в Дневник.ру (то есть войти в личный профиль в Дневник.ру как минимум один раз, воспользовавшись временными данными для входа): 
-для лиц младше 14 лет обязательно подтвердить свою электронную почту.
Убедиться, что ФИО и СНИЛС (для лиц старше 14 лет) или ФИ и email (для лиц младше 14 лет) на портале госуслуг совпадают с аналогичными данными из Дневник.ру.

Причины, по которым возможны проблемы с авторизацией в Дневник.ру через портал госуслуг

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: МегаVольт | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

 23 сентября 2017 года в г. Первомайск проходили спортивные соревнования "Кросс нации - 2017". Учащиеся нашей школы принимали участие в забеге. По результатам соревнований в возрастной категории 2003- 2004 г. Царёва Елизавета заняла 2 место, а в возрастной категории 2000г. Большаков Денис - 3 место.  Поздравляем ребят! 

Просмотров: 291 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

 В период с 1 сентября по 5 октября в МАОУ «Сатисская СШ»  реализуется экологическая акция «Траектория жизни».  В рамках реализации акции «Траектория жизни» классный руководитель 7 класса Каторгина А.В. организовала туристический поход. Однодневные походы в лес - это одна из форм организации активного отдыха детей, а также форма организации комплексной тематической прогулки.  Правила поведения на природе знают многие и поэтому школьникам не составляло труда отвечать на вопросы педагога о бережном отношении к ней. Во время похода прошла экологическая акция по уборке территории лесной просеки. Командир класса Федотова Александра провела викторину «Я и природа», где все вместе показали знания о животных и растениях. Подвижные игры, шашлык  и сладкий арбуз, свежий воздух и тёплое солнце - этим запомнился  поход всем участникам. План акции «Траектория жизни» включает организацию  экологических экскурсий и туристических походов  с участием всех обучающихся колы. 

Просмотров: 362 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

 Осень называют «унылой порой», но это не так! Ведь сколько возможностей для творчества!
Мы с нашими ребятами мастерили осенний мобиль; они с охотой вырезали листья, разноцветные капельки дождя. Особенно детям понравилось мастерить веселые зонтики. Посмотрите какая красота у нас получилась! А главное всё делали дети!

Просмотров: 361 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz