Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 20:29

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберите предмет, на выполнение домашнего задания по которому Вы тратите больше всего времени
Всего ответов: 39

      

Вот и наступил последний день работы летнего лагеря «Экологическая мозаика».    Работа лагеря прошла по плану: зарядка, завтрак и плановые мероприятия. «Толерантность – путь к миру» - так назывался час общения, проведённый воспитателями. Воспитывать у учащихся чувство доброты и ответственности, самоуважения и уважения к окружающим – задача очень важная на современном этапе. Актуальность этой темы  объясняется всё большим разнообразием мира вокруг нас и все еще присутствующей в жизни нетерпимости, а иногда и агрессии по отношению, как к другим этническим группам, так и просто друг к другу. Прозвучавшие  вопросы, у ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: МегаVольт | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

 

«День неожиданного и невероятного», действительно,  стал неожиданным для отряда «Зелёные ладошки», которому сообщили о предстоящем  турпоходе на  родник имени преподобного Серафима Саровского… Повторив правила безопасности, отряд во главе с воспитателем Беляевым Д.А.,       отправился к назначенному пункту. Путь проходил по улице Красной Армии, затем у железнодорожного полотна с выходом к  лесному  водоёму.  По пути ребята собирали лесные растения для гербария, слушая рассказы Беляева Д.А. о различных растениях произрастающих в нашей полосе. Прибыв на место, и,  расположившись у родника,  ребята сначала поговорили о святом &la ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: МегаVольт | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

  

   Восьмой день работы летнего лагеря «Экологическая мозаика» прошёл под девизом  «Крепок телом – богат и делом». После утренней зарядки и завтрака в целях формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний проведена беседа на тему «Значение здорового образа жизни». Воспитатели Беляев Д.А. и  Фролова Л.П.  совместно с детьми выяснили, что здоровый образ жизни включает личную гигиену человека, рациональное питание, двигательный режим и отказ от вредных привычек. Медицинский работник Быкова Н.Н. рассказала много важного о лекарственных травах. В конкурсе – викторине «Что мы знаем о лекарственных растениях» участвовали все, наиболее активны были Ивлева Д., Пронина А., Храмова В., Кирюнина С., Белова М.

Игры на свежем воздухе никого не оставляют равнодушным, ведь не зря говорят, что движение – это жизнь. Поэтому в ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: МегаVольт | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

 

 С целью воспитания потребности вести здоровый образ жизни воспитателями Беляевым Д.А. и  Фроловой Л.П. была проведена беседа «Помоги себе сам». Что же такое здоровье? На этот вопрос отвечали все по – разному. Наиболее распространенным вариантом из ответов было, что  здоровье – это  отсутствие болезни. Поэтому здоровье надо беречь, для этого следует отказаться  от курения, наркотиков  и алкоголя, заниматься больше  спортом.

Участники лагеря дружно и добросовестно участвовали в  экологической акции «Мусору – бой», в результате которой территория вокруг школы стала ещё чище.

С интересом прошла игра «Экологическая почта», которую провела Сахарук О.Н. Викторина «Водная стихия» не оставила никого равнодушным. Была не только активность, но и эмоциональное восприятие информации.  

Клу ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: МегаVольт | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

 Берегите Землю! Берегите!
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинке солнечные блики,

На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем.

 

             

 

Целью этого дня является формирование у детей убеждения, что красота природы бесценна, поэтому ее нужно охранять и беречь.

   Чтобы развивать творческие способности детей, смекалку и сообразительность детей, их эрудицию под руководством воспитателей  была проведена конкурсная программа «Лесная тро ... Читать дальше »

Просмотров: 1254 | Добавил: МегаVольт | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

   Пятый  день пребывания в лагере «Экологическая мозаика» МАОУ «Сатисская СШ»  начался с подготовки  к сюжетно-ролевовой игре «Семья вместе - душа на месте». Ребята в отрядах условно разделились на три «семьи», где были и родители, и дети. Сформированные семьи придумали  себе интересные фамилии (экологического направления): Воронины, Соколовы, Сорокины. Затем все приняли активное участие в конкурсе рисунков  на асфальте «Семья начинается с МЫ».

Интеллектуально-развлекательная программа «Семья вместе - душа на месте», приуроченная к Всероссийскому празднику, Дню семьи, любви и верности, стала кульминацией дня в лагере. Ведущие программы (Полечкина У. и Абакумова А.) познакомили ребят с легендой о святых Петре и Февронии Муромских, являющихся православными святыми, почитаемыми как покровители семьи и брака. Также дети прочитали подготовленные стихи о семье. Затем «семьям» были предложены интересные конкурсы: «Шеф-повар», который прошел под девизом - «сытая семья»; «Модный приговор»- дифиле костюмов из «ничего» и  их защита; «Семейные таланты», где дети мастерили интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: МегаVольт | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

 Доброе утро, лагерь! Мы рады снова встретиться  в лагере «Экологическая мозаика». С утра поливает дождик, но от плана решили не отступать.

После зарядки и  завтрака посмотрели учебно- познавательный фильм «Когда электричество бывает опасным», а в 11 часов нас ждали в пожарной части №190. В пожарной части Кузнецов Ю.М., Тундалев О.М. беседовали с детьми, показывали свою технику, познакомили их со специальной одеждой пожарных. С восторгом  и гордостью ребята примеряли шлем, а самые смелые мальчишки полностью одевали обмундирование. Практически все желающие смогли посидеть за рулем  пожарной машины и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может быть, через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.

Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Администрация школы, начальник и воспитатели лагеря выражают благодарность сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность- это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей.

Во второй половине дня прошел конкурс инсценирования  музыкальной экологической сказки. Никого не оставило равнодушным выступление ребят. Каждый герой был по своему хорош и артистичен.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: МегаVольт | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

  Пасмурное, дождливое утро нашего лагеря началось с зарядки. Несмотря на ненастную погоду, дружный коллектив собрался в лагере. После проведенного воспитателями инструктажа по пожарной безопасности, внимательно прослушали беседу медицинской сестры «Чем опасны клещи», которая сопровождалась красочной презентацией.

 В 10.00.ч все отряды получили маршрутные листы для прохождения станций и выполнения заданий в мероприятии экологического квеста «Тропа испытаний». Игра проходила по шести станциям: 1. «Природные барометры», 2.«Спортивная», 3.«Лесная аптека», 4.«Парфюмер», 5. «Дыхание природы», 6.  «Козявочка».  Задания были самыми разнообразными и интересными: по запаху определить название растения; как можно быстрее восстановить правильно начала и окончания фраз пословиц, поговорок и народных примет; по картинке определить лекарственное растение; написать названия всевозможных насекомых и др.

Экологическая игра позволила ребятам проверить и пополнить  свои знания о насекомых, о лекарственных травах,  о правилах охраны природы, а  также задуматься о своем отношении ко всему живому на Земле.

Со всеми заданиями дети справились на отлично, с небольшим отрывом в баллах победила команда «Комары». До подведения итогов дня все отряды активно занимались подготовкой к конкурсу экологической сказки ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: МегаVольт | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

  Второй день в лагере начался традиционно с  зарядки. Затем прошел выбор актива отрядов: командиров, ответственных по секторам. Разучивали общую песню лагеря «Лесной марш», речевки, девизы… После этого воспитатели  провели инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря: «Безопасный путь в лагерь», поведение на дороге.

Интересно и оживленно прошли тренинговые упражнения с детьми на освоение межличностных навыков взаимодействия «Дружеское рукопожатие», «Паровозик», «Числовой круг» и др.

Далее была проведена конкурсная программа «Цветочная викторина», в ходе которой дети совершили путешествие в мир цветов. Состязаясь две команды «Васильки» и «Волчья ягода», пополнили свои знания интересными сведениями о цветах. Игра проходила по четырем направлениям: вопросы о цветах; загадки о цветах; цветы из сказки; цветочные ребусы. Завершилась программа конкурсом на самый лучший букет «Летняя фантазия».

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: МегаVольт | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

 С 3 июля в МАОУ «Сатисская СШ» начал работать летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Экологическая мозаика».

Первый день в лагере начался с веселой зарядки. А после вкусного завтрака закипела работа в отрядах. Ребята занялись оформлением отрядных уголков, каждый старался показать свое мастерство. И вот появились два отряда: «Светлячок» и «Зеленые ладошки» со своим девизом, эмблемой и песней.

Во второй половине дня  было проведено анкетирование «Экология и ты»,  целью которого было выявить интересы и знания детей в области экологии. По их ответам можно предположить, что молодое поколение понимает, что экологические знания и культура им нужны.

Они понимают масштаб трагедии, если не беречь и не охранять природу. И уже сейчас стараются внести свой вклад по охране окружающей среды.

Просмотров: 361 | Добавил: МегаVольт | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

  С 27 по 29 июня в лагере «Юность» проводилась акция «Сделаем родной посёлок чистым».
Цель акции: привить воспитанникам лагеря любовь к родному посёлку, бережное отношение к окружающей их среде. В первый день после завтрака, вооружившись перчатками,  мешками для сбора мусора и другим трудовым инвентарём, ребята отправились на местный пруд, где летом отдыхают и купаются дети. Они прошли вдоль пруда и за два часа работы собрали  10 мешков мусора, в основном это бутылки стеклянные и пластиковые, ржавое железо, разбитое стекло. Во второй день акции воспитанники разделились на два отряда. Первый отряд работал на пришкольном участке, занимался прополкой и поливкой цветника. Второй отряд  очищал улицу Советская от гнилых заборов у брошенных домов. Такая же работа была проведена и в третий день акции по улице Фабричная. Девочки и мальчики дружно откликнулись  на предложение провести акцию «Сделаем родной посёлок чистым».  Все  дети работали активно, воодушевленно и выполнили огромную работу. Когда подводились итоги акции, дети в письменной форме выразили  пожелания, каким они хотели бы видеть свой родной посёлок. Многие отмечали, чтобы на улицах Сатиса не было зарослей крапивы и других сорняков, у домов стояли не покосившиеся, а ровные заборы.  И, конечно же, все хотят видеть свой посёлок чистым. Ведь он частичка большого мира. А мир от экологической катастрофы может спасти чистота!

 

Просмотров: 428 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

 27 июня – в лагере «Юность» день Спорта. День начался  с лёгкой пробежки на 500 метров. Затем прошли командные соревнования по волейболу в школьном спортзале. После подведения итогов игры под руководством воспитателя Полечкиной М.В. ребята приступили к трудовой деятельности: провели генеральную уборку в комнате учителя по физической культуре, разобрали спортивный инвентарь, привели в порядок инвентарную комнату. В конце дня для воспитанников лагеря  Мещерякова Г.Н. провела познавательную игру – викторину «Мы за здоровый образ жизни», основной целью которой было приучать детей к здоровому образу жизни через занятия спортом;

 

Просмотров: 338 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

 26 июня - для небольшого посёлка памятный для всех его  жителей. В этот день 2000 года героически погиб при исполнении служебного долга в Чеченской республике бывший ученик Сатисской средней школы Черемнов Сергей Юрьевич, 1980 года  рождения. Поэтому в школьном трудовом  лагере 26 июня - день памяти героям, погибшим при исполнении служебного долга в горячих точках. В начале дня воспитанники лагеря почтили память Сергея Черемнова  минутой молчания у мемориальной доски, установленной в школе.Затем дети посмотрели презентацию "Навеки девятнадцатилетние", в которой говорилось о детстве, юности и подвиге героя. Жизнь и судьба Сергея не оставила ребят равнодушными. Особое внимание они обратили на его письма маме, похожие на школьные сочинения, где он делится  своими впечатлениями, размышлениями, радостью после того, когда он первый раз прыгнул с парашюта, рассказывал о своих товарищей, описывал природу Северного Кавказа, даже шутил, говоря, что ему вновь досталась путёвка на курорт, таким образом, он  успокаивал своих родных, Жизнь Сергея Черемнова была короткой, но она стала ярким примером верности гражданскому и воинскому долгу! После просмотра презентации воспитанники  лагеря возложили цветы на могилу героя. Также в этот день была выполнена важная трудовая операции. Дети очистили от сорняков Памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

Просмотров: 391 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

 Всероссийская добровольная интернет - акция «2017 год – год экологии» проводилась с целью повышения экологических знаний, развития бережного отношения к окружающей нас среде, стимулирования самосознания и ответственности в вопросах сохранения существующих экосистем. Мероприятие проводилось  в интернет-формате на базе официального ресурса: http://ВсероссийскаяВыставка.РФ. Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная интернет - акция «2017 год – год экологии» необходимо было до 12 мая 2017 г. выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:
- ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему экологической безопасности;
- разместить свой рисунок на тему экологии;
- сделать презентацию;
- написать краткое эссе на тему экологии;
- сочинить стихотворение;
- придумать краткий слоган на тему экологии;
- придумать баннер на тему: «2017 год – год экологии»;
- предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.
Под руководством учителя биологии Каторгиной А.В. обучающаяся 6 класса Федотова Александра отмечена грамотой и сертификатом, как активный участник интернет – акции. 

 

Просмотров: 420 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

23 июня в лагере труда и отдыха «Юность»  продолжает реализовываться акция «Поможем малышам». Ребята продолжили очищать детскую игровую площадку от камней и мусора. Девочки лагеря делали генеральную уборку кабинетов в школе.Далее ребята просмотрели познавательные видеосюжет о пожарах, его причинах и последствиях и смогли поучаствовать в импровизированном «пожаре»  – тушение леса. В конце дня ребятами была проведена игра «Будьте здоровы! Поговорим о вредных привычках», где ребята получили новые знания о никотине, составе табачного дыма и изучили причины и последствия употребления табака, последствия употребления ПАВ. 

 

Просмотров: 361 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz