Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:28

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Как много времени Вы тратите на выполнение домашнего задания?
Всего ответов: 39

 

7 декабря 2017 года в рамках международной недели изучения информатики и ИКТ учащиеся 5 - 11 классов МАОУ "Сатисская СШ" принимали участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: МегаVольт | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

 В рамках акции «Учим ГосУслуги», которая проходит в Нижегородской области, стартовали конкурс семейного селфи и конкурс репостов в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. 28 ноября в социальной сети «ВКонтакте» стартовал конкурс репостов для участников акции «Учим ГосУслуги». Школьникам, которые зарегистрированы в Акции и являются членами группы Акции «ВКонтакте», предлагается сделать репост одной из записей. Что может быть проще? Всего лишь одним кликом вы можете выиграть ценные призы!  А с 29 ноября проходит конкурс семейного селфи для участников акции «Учим ГосУслуги». Это не сложнее, чем сделать репост, ведь вы постоянно делаете селфи с друзьями, в лифтах, в школе и так далее. Сфотографируйтесь с родственниками (родителями, бабушками, дедушками, братьями, сёстрами и др.), которых регистрируете на сайте Госуслуг. Выложите свои фотки на страницах в соцсетях с хештегом #52угу и #учимгосуслуги, и ждите лайки. Чем необычнее будет ваше фото, тем больше у вас шансов на победу. Участники, которые наберут большего всего лайков на момент окончания акции (23:59, 15 декабря) в каждом конкурсе, получат подарки.Конкурсы проходят в наших группах Вконтакте: Учим ГосУслуги52/(https://vk.com/club156163088) и Instagram https://www.instagram.com/52ugu/ . 

 

Просмотров: 266 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

2017 год -это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, создается интернет площадка «Животный мир» ( http://www.animals-wild.ru/). 
«Животный мир» - информационный проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира. Одно из проявлений патриотизма - любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Наша площадка  знакомит с природой людей любого возраста, подача материала доступна и подойдет как для школьников, так и для взрослых.
Задачи проекта:
•    Вызвать у читателей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства.
•     Развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны и мира, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.
Мы приглашаем Вас для участия в формирование проекта. Любой желающий может опубликовать свою статью на сайте. Публикуйте статьи о природе родного края, расскажите, какие животные обитают в вашей местности, поведайте о географических объектах, их особенностях и красоте. Ждём мы статьи и о Ваших домашних питомцах. Интересна и тема помощи животным, статьи о работе приютов и защите окружающей среды.
Как опубликовать статью на сайте:
1.  Зарегистрироваться http://www.animals-wild.ru/?do=register
2.   Перейти по ссылке и заполнить все поля http://www.animals-wild.ru/addnews.html
3.  Нажать кнопку опубликовать
4. Инструкция по добавлению фотографий http://www.animals-wild.ru/kak-zagruzit- foto-na-sayt.html
Каждый автор, чья статья будет опубликована на площадке, получит от администрации сайта памятную электронную грамоту (грамоту можно распечатать), которая будет подтверждать авторство статьи. Не забывайте подписывать работы, и указывать электронную п ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

 Дошкольные группы МАОУ «Сатисская СШ» под руководством Трушкиной Е.А. и Большаковой М.М. 24 ноября организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. В начале праздника дети поздравили мам стихами и песнями, потом дети дали интервью, в котором рассказали о своих мамах. После концерта маленькие артисты пригласили мам в группу на чаепитие, которое закончилось шуточной лотереей. И дети и мамы остались довольны мероприятием, и высказали пожелание встретиться снова.

 

Просмотров: 292 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

«Мама, ты тоже была маленькой»
Мама, мамочка, родная,
Я тебя люблю!
В этот день я поздравляю
Мамочку свою.

В настоящее время особую популярность получил праздник - День Матери. Вот и ребята старшей разновозрастной группы  ДГ не остались в стороне. Благодаря отзывчивости  мам получилось  прекрасное поздравительное панно.

 

Просмотров: 300 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

18 ноября в МАОУ «Сатисская СШ» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и профилактической операции "Дети России" были организованы соревнования по волейболу среди учащихся нашей школы под девизом «Нет наркотикам». Главная цель акции — пропаганда здорового образа жизни и профилактика по употреблению наркотиков среди подростков, формирование негативного отношения к наркотикам. В ходе проведения акции ребята получили листовки о вреде наркотиков.

Просмотров: 290 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В период с 13 по 24 ноября 2017 года проходит Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!", направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и употреблению наркотиков. В это период будет работать телефон экстренной психологической помощи 88312931093. 

Просмотров: 281 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 18.11.2017 | Комментарии (0)

 18 ноября в 8 классе прошёл  классный час по теме «Выбор профессии - это серьёзно». Классный руководитель, Мещерякова Г. Н.,  предложила обучающимся совершить «путешествие к себе», к тем знаниям о своей личности, о которых, возможно, они не догадывались или не задумывались ранее, по-другому оценить свои возможности, что поможет в дальнейшем правильно сделать один из главнейших выборов в жизни – выбор профессии. Сначала в ходе викторины «Угадай профессию»  выявили «самого эрудированного» ученика.  Затем  был проведён  тест на определение доминирующего головного полушария, решая который, обучающиеся выявляют своё доминирующее полушарие, делают выводы о своих врожденных способностях. Также восьмиклассникам был предложен тест, в котором ученик  должен в каждой из 20 пар предлагаемых видов деятельности выбрать только один вид.  Данный тест помогает узнать, какая из сфер деятельности больше привлекает обучающегося. В заключение классного часа прозвучали слова известного  педагога К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». 

 

Просмотров: 335 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 18.11.2017 | Комментарии (0)

 В рамках празднования Международного дня толерантности 16 ноября в МАОУ «ЦДО» состоялся фестиваль народов Нижегородской области. В фестивале приняли участие пять команд из школ района, каждая из которых представляла свою национальность. Мы представляли Молдову. Началось выступление с видео- обращения к участникам фестиваля Ленуци Голано, проживающей в Петровке. В номинации «Визитная карточка» были представлены исторические сведения о народности, численности, язык, культура народа. В номинации «Слово народное» ребята инсценировали молдавскую сказку. В презентации национального костюма был использован костюм молдавской девушки, которая вышивала на ткацком полотне к своей свадьбе сорочку. Девочки, в номинации «Народный танец», исполнили зажигательную «Молдованяску», а Никитина Яна на языке молдаван спела народную песню «Иоане». В заключение выступления раздали мерцишорки из красного и белого цвета и национальное блюдо плацинды. Наша команда под руководством Беляковой В.П. , за оригинальность, выразительность, артистизм, полноту раскрытия темы завоевала первое место. Молодцы ребята!

Просмотров: 350 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

 Участниками акции должны быть учащиеся средних общеобразовательных учреждений Нижегородской области 9,10,11 классов.  Право на участие в Акции не связано с внесением платы за какие-либо действия со стороны участника или голосующего. Для участия в Акции необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных  и муниципальных услуг https://gu.nnov.ru/ (https://www.gosuslugi.ru/). Каждому участнику, желающему участвовать в Акции, присваивается уникальный идентификационный номер. Получить номер можно непосредственно на уроке или при личном обращении к преподавателю, ответственному за проведение урока. Обязательное наличие уникального номера позволяет избежать манипуляций с некорректным участием в Акции, повторных регистраций, а также обеспечивает возможность заказа призов за участие в Акции. 
Главной целью Акции является привлечение максимального количества пользователей на порталы государственных и муниципальных услуг , которые далее смогут отдать свой голос за участника Акции. Чем больше голосов наберет участник, тем больше шансов выиграть главные призы Акции: сертификаты номиналом 60,40,30 и 25 тысяч рублей. Правила голосования.
Для голосования в конкурсе необходимо пройти процедуру регистрации и подтверждения своей учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации.
Обязательная регистрация полностью исключает возможность мошенничества или накрутки голосов.
Отдать свой голос за участника Акции могут только зарегистрированные пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. 
Голосующий может отдать свой голос за любого участника Акции. Голос отдается только один раз и только за одного участника. 
Витрина подарков.
Любой участник Акции может использовать собр ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

 Правильно выбрать профессию - сложный и очень ответственный шаг в жизни человека, от вашего выбора профессии зависит судьба человека. В рамках проведения недели по профориентации в 11 классе был проведен аукцион знаний, где ребята представляли разные профессии.  Дети  готовили  сообщения о выбранных профессиях и защищали  их. Выступления сопровождались презентациями, рассуждениями  о  своей  будущей  профессии  и  аргументацией. В рубрике  «В мире интересных профессий» ребята познакомились с профессией титестер - это профессиональный дегустатор чая. Титестер совершает около десятка проб чая на протяжении рабочего дня, обладает особым талантом - исключительно тонким обонянием. Во время работы титестер не делает ни одного глотка, а лишь ополаскивает рот настоем, пробуя чай языком и нёбом. Этой специальности пока не обучают ни в одном учебном заведении. В заключение мероприятия на вопрос: так что же такое профессия? -  ребята ответили , что это труд, который люди выбирают на всю жизнь.

 

Просмотров: 353 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

11 ноября в 9 классе МАОУ «Сатисская СШ» под руководством классного руководителя Полечкиной М.В. прошел круглый стол «День профориентации. Выбор профессии».  Все началось с отгадывания кроссворда, где были загаданы различные профессии. Затем в процессе круглого стола выяснили, какие важные моменты необходимо учитывать современному старшекласснику при выборе профессии. После чего учащиеся прошли тест. «Коммуникативные способности». По результатам которого получили свой оценочный коэффициент коммуникативных способностей. Так же до сведения обучающихся  доведена информация профориентационной направленности: условия поступления, обучения, выбор конкурентоспособной профессии в некоторых техникумах и колледжах  Нижегородской обл, одним из которых является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ардатовский аграрный техникум». По окончании мероприятия заинтересованные школьники брали контакты данных образовательных учреждений

Просмотров: 341 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

8 ноября в дошкольные группы МАОУ «Сатисская СШ» приезжали гости - театр «Пчёлка» из города Пенза. Домовой Дядюшка Ау и девочка Римма, так звали персонажей, веселили детей шутками, загадками, показывали фокусы. Весёлым настроением «зарядились» все присутствующие не на один день. С удовольствием ждем новых встреч!

Просмотров: 290 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

 2 ноября в ДГ МАОУ «Сатисская Средняя Школа» под руководством Трушкиной Е.А. прошел осенний праздник «Сердитая тучка». Детки с удовольствием помогали Старичку Лесовичку спасти осень от Сердитой Тучки, они с удовольствием танцевали. пели песни, водили хороводы. В конце праздника тучка подарила детям сладкие подарки.

Просмотров: 343 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz