Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 21:44

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Выберите предмет, на выполнение домашнего задания по которому Вы тратите больше всего времени
Всего ответов: 39

 22 июня лагерь «Юность» начал работу с акции  «Чтобы помнили». Ребятами была проведена игра-викторина «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Отряд разделился на 3 команды: «Мы русские», «Патриоты», «Юные бойцы». Командам предлагалось ответить на ряд вопросов о Великой Отечественной Войне. Победила команда «Мы русские». Ребята были награждены сладкими призами. Трудовая деятельность продолжалась на пришкольном цветнике, детской игровой площадке, и наводили порядок в кабинетах школы: стирали занавески, мыли парты и стулья, протирали пыль со шкафов.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

 Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. Чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне для детей в библиотеке прошло мероприятие, посвященное этим событиям. Тумаева Л.В. рассказала о доблести и славе советских солдат и великих полководцев, победивших фашизм. Память погибших почтили минутой молчания. Финальная часть развлекательного шоу «Мистер и Миссис Лето» состоялась сегодня в лагере. Участники представили зрителям свою визитную карточку (у каждого была придумана своя изюминка), показали «домашнее задание», прошли вместе все испытания. Все, безусловно, проявили свое творчество, артистизм и оригинальность. Молодцы, ребята! Все участники получили грамоты и сладкие призы. Закрытие лагерной смены завершила дискотека с элементами игры «Двигайся больше!». Сегодняшний день доставил массу положительных эмоций и хорошего, позитивного настроения.  Желаем Вам, чтобы Ваше лето было тёплым, солнечным, весёлым, богатым, длинным, интересным и ярким! Побольше положительных эмоций и прекрасного настроения! 

 

Просмотров: 305 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

 В этом году мне, Царёвой Елизавете, обучающейся МАОУ "Сатисская СШ", посчастливилось побывать в лагере «Артек»,в первую летнюю смену, 6 смена "С Днём Рождения, Артек". Это удивительное место расположено на берегу Черного моря в Крыму. Лагерь был основан довольно давно и имеет свои законы, традиции и легенды. Вокруг него возвышаются горы, одна из них медведь-гора Аю-Даг по легенде защищает весь "Артек". Мне очень повезло и я попала в лагерь"Хрустальный" в 5 профильный отряд по футболу."Хрустальный"носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.В "Хрустальном" царит атмосфера доверия, уважения и взаимопонимания. В лагере "Хрустальный" никогда не бывает скучно. Каждый день в лагере проводятся много интересных мероприятий, например: "Детская новая волна", "Детское Евровидение", Поход на Аю-Даг,мастер класс от Александра Филимонова и Ален Лович , соревнования по артболу ,футболу и т.д. Каждое событие было по-своему незабываемым. На "Новой Волне" присутствовало много разных звёзд российской эстрады такие как Дима Билан,певица Нюша,Николай Басков,Юлиана Караулова,Стас Пьеха,Игорь Крутой,Сергей Жуков,Олег Газманов,Алексей Воробьев,Лев Лещенко и Ирина Дубцова. Поход на гору Аю-Даг начался осень рано- в 04 00 утра. Когда наш отряд поднялся на самую высокую точку горы, мы прошли обряд посвящения в Артековцы. Спускаясь обратно в лагерь, мы любовались волшебными красотами Крыма с высоты. 16 июня в Артеке была открыта новая спортивная площадка для пляжного футбола, на котором присутствовали легенды пляжного футбола Ален Лович и Александр Филимонов. После этого моему отряду посчастливилось побывать у них на мастер- классе, где была проведена товарищеская игра двух команд. В "Хрустальном" проводились спортивные со ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 День начался по плану. После завтрака медсестра собрала всех детей на минутку здоровья  «Какой у меня рост и вес». День продолжился выступлением творческих групп «Мастерская талантов». Ребята участвовали в сценках, танцевали, рассказывали стихи, пели песни. Участие в данном мероприятии помогло детям раскрыть творческий потенциал и приобрести навыки, необходимые для настоящих сценических выступлений.  После обеда состоялись русские народные игры на свежем воздухе. Они отлично закаляют тело и душу. Заставляют детей много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства. 

Просмотров: 290 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 Каждый день у нас распределен буквально по минутам. Утром прошла профилактическая беседа« Личная гигиена». После завтрака  спортивно - поисковая игра-квест « Найди клад», была встречена  ребятами на «Ура!».  Интересные и непростые задания ждали воспитанников в игре – квест. Отряд получил зашифрованную карту. На ней условными знаками был обозначен маршрут и место нахождения спрятанного клада. Все ребята с интересом и удовольствием были вовлечены в игру. В конце их ждал СЮРПРИЗ. Викторина « Необычное приключение в страну сказок» не оставила никого равнодушным. Весёлые конкурсы, трудные вопросы  из сказок - всё оказалось по плечу нашим ребятам.

Просмотров: 335 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 21 июня  в лагере "Юность" проводилась акция «Поможем малышам». Ребята во главе с воспитателями Юняевым В. М  и Шегуровой Т.П. очищали территорию детской площадки от камней и мусора. На игровой площадке детского сада ребята собрали очень много маленьких и больших камней.  Участники акции сделали большую и, самое главное,  полезную работу, так как из – за камней малыши могли получить травмы. Затем прошёл час общения на тему «Достижения советских и русских спортсменов». Данное мероприятие прошло в форме беседы с демонстрацией презентации «Звёзды российского спорта».  Воспитанникам было интересно угадывать виды спорта и слушать о героях российского спорта. Но больше всего их впечатлил рассказ В.Третьяка о бабушке, которая испытывала гордость за спортсменов, одержавших победу «над супостатами».Данная беседа способствовала воспитанию патриотизма, гордости за свою Родину, побуждала к участию в спортивных секциях и кружках. 

 

Просмотров: 357 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 Второй день в лагере «Юность» был посвящен профилактике терроризма. Ребята принимали активное участие в обсуждении видео-ролика на тему «Профилактика экстремизма и терроризма».В качестве закрепления просмотренного ребятами были изготовлены листовки-плакаты «Мы за мир во всем Мире».Трудовая деятельность в лагере была продолжена на пришкольном цветнике. Воспитанники сажали и поливали цветы.

Просмотров: 324 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 19 июня 2017 года  на базе МАОУ «Сатисская СШ» начал свою работу лагерь труда и отдыха «Юность». В первый день пребывания в лагере «Юность» для ребят был проведён тренинг «Мы одна команда». Сплочение — это возможность для коллектива стать единым целым для достижения конкретных целей и задач. Сплоченный коллектив — это залог успеха.  После тренинга ребята отправились трудиться на пришкольном цветнике. Пропололи все клумбы от сорняков, поправили дорожки.

Просмотров: 329 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

 День закрытия лагерной смены  в филиале МАОУ "Сатисская СШ" Берещинская НШ стал настоящим праздником  для воспитанников лагеря «Следопыты». Ребята побывали на представлении  театра драмы г. Арзамаса  «Храброе сердце», которое состоялось в Центре Культуры г. Первомайска.  Детей ждали волшебные декорации, сказочные костюмы, прекрасные музыкальные номера. Они  увидели удивительную сказку «Храброе сердце», в которой главные герои  преодолевали множество препятствий и продемонстрировали, что дружба сильнее зла. Весёлое действие и  зажигательная игра актёров произвели на ребят незабываемое впечатление. После спектакля ребята сфотографировались на память с артистами театра. Поход в театр – это настоящий праздник для ребят. Ведь театр дарит нам очарование, отрывает тайны и красоту мира. После  представления  ребята  познакомились с выставкой  работ  юных мастеров художественной  школы, совершили экскурсию по памятным местам г. Первомайска. Этот день останется в памяти детей.    

Просмотров: 264 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

С 19.06.17  по 02.07.17 г. в МАОУ «Сатисская СШ» начинает функционировать лагерь труда и отдыха «Юность». Программа лагеря предполагает активные формы трудовой занятости и организацию качественного отдыха детей. Режим работы лагеря: с 08:30 до 14:30. По всем вопросам, касающимся организации деятельности лагеря, обращаться к начальнику ЛТО  Лихачевой Л.В. 

Просмотров: 286 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

 Жизнь в лагере идет по распорядку. Каждый день лагеря посвящен определенной тематике. Сегодняшний день — день Рекордсменов. В 1955 году английское издательство выпустило одну из самых популярных в мире книг - «Книгу рекордов», тираж которой достиг уже 700 млн экземпляров. У нас в лагере появилась своя книга рекордов Гиннеса! Ребята нашего лагеря с удовольствием приняли участие в установке наших лагерных рекордов. Все дети талантливы по-своему, и вот сегодня у каждого из них был шанс проявить себя и удивить всех своим талантом, мастерством, особенностью. Дети раскрыли себя с разных сторон: Бодряшкина Варвара, Арипова Анастасия, Аникина Снежана продемонстрировали танцевальный мастер-класс; в шашечном турнире победителем стал Копеин Даниил. В конкурсе среди рисунков на асфальте «Я рисую лето» наибольшее количество голосов набрала Трушкина Валерия. В экологической викторине «Зеленый мир» самым эрудированными был Пуговкин Егор. А в игре «Перестрел» победу одержала команда «Светлячок». Поздравляем от всей души! Молодцы!!!! Вчера у нас появилась «Почта для друзей» и сегодня на совете лагеря ребята решили продолжить работу почты. Ведь, как оказалось, получать письма от друзей очень приятно! Вот так прошел наш сегодняшний день в лагере.

Просмотров: 366 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Говорят, что плохой погоды не бывает – с этим мы согласны. Сегодня в лагере была очень солнечная и  жаркая погода, несмотря на дождь и ветер за окном.  «Самое главное для человека – это дружба. Люди, которые умеют дружить – самые счастливые на земле…» с таких слов началось наше мероприятие.  На занятии «Дружба крепкая не сломается» ребята с интересом рассказывали о своих друзьях, разыгрывали  сценки, участвовали в развлечениях. «Костёр дружбы»  был представлен в виде  конкурса «Лучшая песня о дружбе». Хоровод «друзей» объединил всех ребят в одну большую дружную семью.  На протяжении всего лагерного дня работала  «Почта для друзей». Каждый мог написать письмо о том, как проводит время, чем хочет заняться, интересную историю. Каждые два часа наши почтальоны раздавали эти письма, желая хорошего дня обладателям  этих писем. День прошёл интересно и увлекательно. Ребята радостные и  весёлые разошлись по домам.

 

Просмотров: 430 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

 Каждая страна имеет свой день рождения. Наша страна празднует этот день 12 июня и называется он – День Независимости России. И после завтрака все  ребята с удовольствием приняли участие в игровой интеллектуальной и познавательной  программе «Русь, Россия, Родина моя», которая началась с исполнения гимна РФ. Ребята вспомнили, как выглядят и что означают символы государственного суверенитета: герб, флаг, гимн. Воспитанники   отгадывали загадки, продолжали начатые пословицы,  пели песни и читали стихи о России.  Накануне праздника Дня России в летнем лагере дети посмотрели видео о нашей Родине.  Сегодня среди  воспитанников прошёл конкурс рисунков и поделок «Символы России».  Соревнования по футболу разнообразили досуг детей.  Команды пришли  к финалу со счетом 2:0. День закончился танцевальным  флешмобом, который  в подарок к празднику  подготовили отряды.

Просмотров: 406 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

  14 июня в филиале МАОУ "Сатисская СШ" Берещинская НШ  был посвящен здоровью и спорту. Главное мероприятие – эстафета «Я – доктор»  состояло из нескольких этапов: викторины о витаминах  и  здоровом образе жизни, обучение  первой медицинской помощи пострадавшему и спортивная эстафета. Команды девочек и мальчиков соревновались в эстафетах «Градусник», «Дай  больному таблетку»,  «Перевязка»,  «Госпитализация» и других.  Команда мальчиков победила в скорости, а девочки все задания выполняли более тщательно и аккуратно. В итоге победила дружба. В гостях у ребят сегодня побывала местный краевед Бархатова З.А.  Она поделилась своими знаниями об истории поселка и его жителях. Ежегодно дети узнают что-то новое о своей малой  родине, пополняют  свои краеведческие  знания. В викторине «Правила дорожного движения» все ребята были активны, показали хорошие знания в этой области. День оставил у всех приятные воспоминания и веселое настроение. 

Просмотров: 346 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

 8  день пребывания детей в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» был посвящен государственному  празднику – Дню России. Воспитанники лагеря принимали активное  участие в  квест - игре «День России!», посвящённой государственным символам России, её истории  и культуре . В ходе игры участники  команд отправились в путь со своим маршрутным листом, путешествуя по следующим станциям:  «Патриот», «Государственная символика», «Гимн России», «Праздники РФ», «Русские народные игры», «Умники и умницы», «Мир красок», «Искатели».  Успешно выполненное задание давало возможность получить букву, а составленное слово указывало на местонахождение флага. Игра вызвала массу положительных эмоций и радостных переживаний. С большим интересом посмотрели русский исторический фильм  о первом выходе в открытый космос режиссёра Д.Киселёва «Время первых». Увлекательный сюжет  фильма помог ребятам проникнуться духом эпохи космических открытий и побед. После просмотра фильма ребята приняли активное участие в обсуждении, выразив своё сочувствие главным героям и событиям того  времени. «Мой любимый уголок России» ребятам удалось выразить на альбомном листе, изображая в ярких красках красоту и мощь нашей державы. Заключительным  мероприятием дня была беседа «Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков». В ходе беседы  ребята познакомились с разрушающим влиянием вредных привычек на организм подростка, выразили своё представление о здоровом образе жизни и своё отношение к вредным привычкам. День прошел интересно и насыщенно.

Просмотров: 379 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz