Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 08:56

МАОУ "Сатисская СШ"

Меню сайта
Наш опрос
Помогают ли Вам родители делать домашнее задание?
Всего ответов: 36

В рамках 2 смены 2018 года (5,6 февраля - 25,26 февраля) в ВДЦ "Орлёнок" будет реализована тематическая программа "3D-технологии и инжиниринг" совместно с Белгородским государственным технологическим университетом имени В.Г. Шухова.Путёвки на данную программу выделяются по тематической квоте. Участниками конкурса могут быть подростки 13-16 лет, увлекающиеся техническим творчеством и компьютерными технологиями.В случае победы путёвка предоставляется бесплатно, родители оплачивают дорогу туда и обратно. МОНО сопровождение не предоставляет. Ссылка на положение размещена на сайте Партнёра - http://www.bstu.ru/about/press_center/press-release/49933/konkurs-na-obuchenie-po-programme-3d-tehnologii-i-inginiring
 Сроки подачи заявок на конкурс - до 31 декабря.

Просмотров: 270 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

 В целях пропаганды и развития хореографического искусства, сохранения и престижа русской хореографической школы, выявления и поддержки одаренных детей, 20 декабря  наш танцевальный коллектив «Серпантин» принял участие в муниципальном этапе областного конкурса  хореографических коллективов «Волшебный каблучок». Мы принимали участие во второй возрастной группе в номинации современный танец и стали призерами. В конкурсе принимали участие не только школы района, но и ЦДО и Культурный центр, коллективы которых имеют очень хорошие результаты на областном уровне.

Просмотров: 303 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

 В МАОУ «Сатисская СШ» в период с 1.11 по 22.12. 2017 года  прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Учащиеся 5-11 классов приняли участие по 4-м видам: баскетбол, легкая атлетика, шашки, настольный теннис. Спортивный задор и желание добиться победы было у каждого ребенка. Участники показали хорошие результаты и были выявлены победители и призеры «Президентских спортивных игр» среди школьников.

 

Просмотров: 269 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря, в предновогодние и рождественские дни, учитель русского языка и литературы  Мещерякова Г.Н. пригласила  обучающихся 5 - 8 классов на "Единый час чтения"  поразмышлять  над прочитанными страницами рассказов  Ф. М. Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке",  А.И.Куприна «Чудесный доктор»,  Бориса Ганаго. "Машенька". Данные произведения были написаны в разные эпохи, но в них рассказывается о событиях, которые  происходят перед Рождеством, а главными  героями являются  дети. Грустные размышления у обучающихся вызвал рассказ Ф. Достоевского. Веру в настоящее чудо вселили в души юных читателей произведения А. Куприна и Б. Ганаго, в которых рассказывается о милосердии героев (знаменитого хирурга Пирогова и девочки Машеньки), совершившие "обыкновенное” чудо перед Рождеством,  проявив  деятельное сострадание и участие в судьбе детей, живших в нищете.Во время данного мероприятия дети читали по ролям,  пересказывали  отдельные эпизоды из рассказов,  слушали друг друга, делились впечатлениями, делали выводы по интерпретации книг.  Особо хочется отметить наиболее активных ребят. Это обучающиеся 5 класса Абакумова А. и Полечкина У., которые приготовили художественный пересказ "Машеньки" Ганаго, Новаева Д., пересказавшая близко к тексту рассказ "Чудный доктор", обучающиеся 6 класса  Абакумова А., Есаулова Н., Антропова В., Чернышова Д.,  активно участвовавшие в обсуждении произведений, обучающиеся 8 класса Абакумов А. и Пронина А., Большакова В., эмоционально прочитавшие рассказ Ф. Достоевского. В заключение единого часа чтения все пришли к единому выводу, что и в наше время можно сталкиваться со многими проблемами, о которых пишут Ф. Дастоевский, А. Куприн, Б. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

 «Я выбираю здоровый образ жизни! А ты?». 16 декабря в МАОУ «Сатисская СШ» прошёл День здоровья «Я выбираю здоровый образ жизни! А ты?».  В целях привития интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 16 декабря под руководством учителя ОБЖ Юняева В.М. и учителя физической культуры Полечкиной М.В. прошёл День здоровья «Я выбираю здоровый образ жизни! А ты?». В этот день школа будто оживала, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День здоровья включал в себя турнир по мини – футболу для 5-7 классов, интеллектуальный турнир по шашкам для 7-8 класса, турнир по волейболу для 9-11 классов. В турнире по волейболу среди старшеклассников приняли участие и педагоги. Итоги были подведены на торжественной линейке, команды – победители отмечены грамотами и памятными призами. 

Просмотров: 427 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение  высшего образования "Нижегородский государственный архитектурно - строительный университет" (ННГАСУ) проводит День открытых Дверей. Мероприятие состоится 17 декабря 2017 года в 11:00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65

Подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе "Профориентационная работа"

Просмотров: 337 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

 11 декабря в МАОУ «Сатисская СШ» прошёл Единый урок прав человека для 5- 11 классов, направленный на формирование правовой культуры несовершеннолетних. Обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, конституцией РФ.  Также школьники узнали о существующей системе защиты прав человека. Также в рамках Единого урока  методист школы Каторгина А.В.  прошла дистанционный курс «Права человека» на сайте https://единыйурок.рф/. Курс направлен на повышение уровня знаний педагогических работников в сфере права. Курс включал такие разделы как анализ российских и международных документов в сфере прав человека, история и лучшие практики повышения правовой грамотности детей и методические основы преподавания прав человека в школе. Обучающиеся 10- 11 классов прошли интерактивная викторину на дочернем портале Единыйурок.онлайн. По окончанию теста каждый его участник получил электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

Просмотров: 307 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

 11 декабря в 8 и 9 классах прошёл классный час,  посвященный  борьбе с коррупцией на тему  «В нашей жизни нет места коррупции». Форма работы обучающихся  -  мозговой штурм и ролевая игра. Сначала обучающиеся посмотрели мультфильм о коррупции, вспомнили , что значит коррупция как социальное явление. Затем  обучающимся раздали карточки с  ситуативными заданиями  и  предложили  им в течение 5-7 минут побыть в роли участков описанных событий. Потом, объединившись в группы,  разыграли данные ситуации и коллективно обсуждали их, отвечая на вопросы:
 - Какие чувство вы испытали, пытаясь дать взятку? (неуверенность, стеснение, страх).
-Был ли у вас другой выбор?
- Безвыходная ситуация.
-Какой выбор был у того, кому предназначалась взятка? (взять и стать преступником или отказаться и не запятнать свое имя).
Такой вид деятельности обучающихся способствуют  сформированию  навыков адекватной оценки коррупционного явления и комплекс знаний в коррупционных ситуациях, обеспечивающих поведение в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами.

 

Просмотров: 286 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

 06.12.2017г  в 4 классе прошел классный час,  посвященный  Дню инвалидов. Цель мероприятия: воспитывать  толерантность и  человечность. Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.  Международный день инвалидов был провозглашен в целях полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. В игре «Вопрос  - ответ»   дети давали советы и пожелания, как можно помочь людям с ограниченными возможностями. Свой классный час закончили такими словами : «Наша всеобщая задача — поддержать стремление людей с ограниченными возможностями здоровья жить интересно и насыщенно. Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, они такие же люди как и мы. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство» 

 

Просмотров: 260 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

 09.12.2017г во 2-4 классах проведен классный час «Коррупция в обществе». Целью классного  часа  было знакомство  с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями; воспитание ответственности за собственные действия и поступки, честности и порядочности. В ходе беседы  дети узнали о том, что такое коррупция, каковы ее признаки и причины возникновения.Рассмотрели видео-ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции, а в которых нет. Свой выбор ребята аргументировали. Итогом беседы стали ответы на вопрос «Что могу сделать я?». Далее говорили о тайне слова «коррупция». Узнали, что это такое, в ходе игры учились ее определять в разных жизненных ситуациях, а помогли нам в этом герои любимых сказок. Сделали вывод. Коррупция – это плохо и противозаконно.

 

Просмотров: 262 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

 В рамках проведения Декады инвалидов, участники ДО «Надежда» МАОУ «Сатисская СШ», посетили Зюзину Анну Ивановну, труженицу тыла. Ребята являются и волонтерами, оказывают ей посильную помощь.  Девочки помыли посуду, а мальчишки расчистили дорожки.  Как всегда «бабушка Аня» напоила их горячим чаем. 

Просмотров: 268 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

 В 10 классе классный час на тему «Коррупция – это зло» начался с прослушивания притчы о  старательном дровосеке, который честно собирал хворост, ему хорошо платили и хвалили за трудолюбие. Только одно от него скрывали:  хворост шёл на костры инквизиции, где сжигали людей. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что человек всегда должен осмысливать свои поступки, предвидеть их последствия, знать, что получится в результате – добро или зло.   Злом нашего общества является   коррупция. Дина Г. сделала пояснение – что такое коррупция. После выступления  Юлии М.  возникла дискуссия о причинах данного явления. В конечном итоге все согласились на том, что к причинам коррупции относятся низкая заработная плата государственных служащих, незнание законов, желание легкой наживы,  нестабильность в стране, низкий уровень жизни населения. На вопрос – как бороться с коррупцией - Данила К. предложил такие меры: не давать взятки, ужесточить законы, повысить зарплату,  уважать  законы государства. В заключении  классный руководитель Фролова Л.П. разъяснила некоторые статьи Федерального закона «О противодействии коррупции».

Просмотров: 310 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

 С целью  формирования собственного понимание на проблемы современного общества, воспитания ответственность за собственные действия и поступки, по предупреждению коррупционных проявлений в стране,  в 11 классе МАОУ «Сатиссская СШ» Беляковой В.П. был проведен классный час «STOP – Коррупция!». Заранее ребята разделились по группам. Была сформирована инициативная группа, которая заранее подготовила сценарий ситуаций предложенных учителем. На вопрос «Что такое коррупция и кто должен с ней бороться?» ребята ответили, что коррупция - это улица с двухсторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает. Бороться необходимо на всех направлениях. Борьба с коррупцией – дело каждого!

Просмотров: 283 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

 В 5-6 классах МАОУ «Сатисская СШ» 9 октября прошел классный час на тему «Без коррупции с детства». Из беседы дети узнали о коррупции. Подавляющее большинство граждан знает, что коррупция — это плохо и страдает от неё. О коррупции и борьбе с ней написаны сотни статей, книг, учебников. Разработаны и используются на практике антикоррупционные программы, планы, десятки мероприятий системы мер; приняты законы на общегосударственном и местных уровнях. Созданы различные антикоррупционные комитеты и комиссии. На борьбу с коррупцией мобилизуются всё новые государственные и общественные структуры.  В завершении дети просмотрели мультфильм о коррупции и финалом классного часа был музыкальный клип О.Газманова «Как мы сможем победить».

Просмотров: 258 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

 «Старость не радость,»-  гласит народная мудрость.  Но когда у пожилого человека есть поддержка и помощь, многие проблемы отступают. Никогда не забывают свою бабушку М. П.  Шегурову, инвалида 2 группы,  и являются   ей хорошими помощниками   Марина, Диана и Влада Шегуровы, обучающиеся 8 и 5 класса, воспитывающиеся в многодетной семье.  Вот и 8 декабря девочки пришли к бабушке, чтобы помыть полы, принести ей продукты из магазина и почистить снег около дома.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Anastasiya2012 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 95 96 »
Рос. образование
ОП
НИРО
Мин. образования
Администрация
Народный фронт
РОНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск


Сайт создан и поддерживается MegaVolt & Co
Бесплатный хостинг uCoz